Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе снимают фильм под водой

21.08.2018

Фридайверы из Ассоциации подводной деятельности Крыма снимают в Севастополе документальный фильм о подводном историческом наследии.

Ныряльщики отмечают, что в Черном море масса интересных затонувших объектов разных эпох, сообщает НТС.

«Во многих других местах специально затапливают объекты, а в акватории Севастополя и Крыма очень много объектов, которые стали подводными «спотами» интересными, «рэками» их еще называют – естественным путем. Начиная с самой дальней истории – Древнего Херсонеса», – рассказал член Ассоциации Дмитрий Залютаев.

Сначала фридайверы исследовали затонувшие объекты, а затем появилась идея поделиться увиденным. Их проект был одобрен и профинансирован Фондом президентских грантов. Чтобы вести съемку, участники купили две камеры и специальную осветительную аппаратуру.

Документальный фильм будет состоять из двух серий и выйдет этой осенью. Его можно будет найти в Интернете.

Кстати, смотреть фильмы и телепередачи можно на специальных сайтах в интернете. Так, например, все свежие серии популярного шоу Дом-2 доступны на сайте http://dom2hd.su. Там же можно узнать о ближайших эфирах, почитать новости и интервью с участниками.

Ранее сообщалось, что кинотеатры на открытых летних площадках будут работать этим летом в Симферополе, Ялте, Керчи и Щелкино.

Об этом рассказала одна из организаторов проекта, руководитель НКО «Добро мира – Волонтеры Крыма» Валерия Петрусевич.

«Проект в этом году будет масштабнее, потому как участвует, кроме Симферополя, еще три города Крыма: мы запускаем Щелкино, Ялту, Керчь. Переговоры с администрацией этих городов на стадии завершения, где конкретно будут располагаться новые летние кинотеатры, можно будет увидеть на нашем сайте», – сообщила она.

В Симферополе летний кинотеатр будет располагаться в парке имени Гагарина – на поляне возле колеса обозрения. На экране будут показывать российские фильмы и иностранную классику. С 19.00 до 21.30 юным зрителям будут показывать мультфильмы. Для зрителей установят стулья, деревянные лавочки и даже небольшие диваны. Экран установлен высоко, чтобы было видно даже с задних рядов.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей