Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополец срывал с женщин золотые цепочки и сдавал их в ломбард

02.08.2018

В Крыму задержан подозреваемый в совершении серии грабежей.

Об этом сообщает пресс-служба российского МВД в Крыму.

Отмечается, что полицейские на протяжении недели получили три аналогичных заявления от местных жительниц о том, что неизвестный мужчина срывал у них с шеи золотые цепочки и украшения, после чего скрывался в неизвестном направлении.

«Одна из заявительниц смогла описать одежду, в которой был нападающий, и его черты лица. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений был задержан ранее судимый за имущественные преступления 36-летний симферополец, который признался в нападениях», — говорится в сообщении пресс-службы.

По словам преступника, похищенные золотые изделия он сдавал знакомому в ломбард, а полученные деньги тратил на собственные нужды.

Похищенные у потерпевших ювелирные изделия были обнаружены и изъяты. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, которое квалифицируется как «грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей