Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рынок криптовалют установил еще один антирекорд 2018 года

18.08.2018

Еще по одному показателю рынок криптовалют достиг дна в 2018 году – по капитализации. Суммарная стоимость всех цифровых активов впервые в этом году опустилась ниже отметки 200 млрд. долларов, сообщил Dow Jones.

По сравнению с пиком крипторынка в январе 2018 года (814 млрд. долларов) его капитализация к настоящему времени обрушилась более чем на 70 процентов, курс биткойна продолжает оставаться на том же уровне, что и полгода назад. По данным NordFX, в 15:30 мск стоимость всех цифровых активов составляла 193 млрд. долларов (утром во вторник она опускалась до 191 миллиарда – наихудшего показателя с ноября прошлого года).

Более всех по показателю капитализации потеряли лидеры крипторынка – биткойн и эфир. В декабре прошлого года стоимость «монеты» первой криптовалюты доходила до 20 тысяч долларов, а в прошедший уикенд цена биткойна опускалась ниже 6 тысяч баксов. Эфир впервые с ноября 2017 года впервые опустился ниже отметки 300 USD/ETH. В 15:30 мск эфир котировался на уровне 264 USD/ETH, обесценившись за последние 24 часа более чем на 17 процентов – наихудший показатель для «монет» из ТОП-5.

В прочем, колоссальная волатильность виртуальных валют является неотъемлемой чертой крипторынка. К примеру, еще три недели назад за биткойн давали до 8,5 тысячи долларов. Так что вопрос в том, насколько нынешнее падение является далеко идущим.

Некоторые эксперты связывают сегодняшнее обесценивание криптовалют с обрушением турецкой лиры. Старший рыночный аналитик из eToro Мэти Гринспэн не исключает, что обесценивание криптовалют в последнее время может быть побочным эффектом укрепления американской валюты. «Доллар крушит все на своем пути», – объяснил он.

Биткойн не раз доказывал, что умеет возрождаться, словно Феникс из пепла. Вы помните, сколько стоила одна «монета» первой цифровой валюты ровно год назад? На 40 процентов ниже, чем сегодня.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей