Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанке, которую заставили убирать парк за оскорбление полицейского, помогают горожане

18.08.2018

Жительнице Старого Крыма Зареме Куламетовой, которую суд обязал отработать 250 часов в городском парке, каждый день приходят помогать местные добровольцы.

Об этом сообщила «Крымской солидарности» дочь Куламетовой Риана.

По ее словам, Зарема Куламетова вынуждена работать в парке ежедневно по будням в 8:00 до 12:00. Помогать матери приходят ее дети, а также неравнодушные жители города.

«Мы как ее дочери приходим вместе с ней разделить ее испытание. Джемаат (народ) также не остается в стороне. Каждый день приходят семьями помогать ей в этом испытании, разделить с ней это нелегкое дело. Каждый приходит, оставляет все свои дела. Это очень важно, это очень одушевляет и окрыляет», – говорит Риана Куламетова.

Родные Куламетовой говорят, что изначально женщина переживала и неловко себя чувствовала, но когда она увидела поддержку, «каждый день для нее, как праздник».

Кировским районным судом Зарема Куламетова была признана виновной в публичном оскорблении полицейского (ст. 319 Уголовного кодекса России). Ей назначено наказание в виде 250 часов обязательных общественных работ и штрафа в 20 тысяч рублей (8,3 тыс. гривен) как компенсацию потерпевшему полицейскому.

Потерпевшим от оскорблений обвиняемой судом признан заместитель начальника полиции ОМВД России по Кировскому району Андрей Рогожин.

Зарема Куламетова свою вину не признает, ее защита пыталась оспорить судебное решение, но безрезультатно.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей