Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин избил человека по ошибке и «применил насилие к полицейскому»

16.08.2018

Севастопольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении уроженца с. Благодатное Джанкойского района и отказался смягчить приговор. Таким образом, подсудимый приговорен к 4-м годам лишения свободы в колонии строгого режима за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений и применение насилия в отношении представителя власти.

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

Отягчающими обстоятельствами являются состояние алкогольного опьянения у подсудимого в момент преступления, а также рецидив – мужчина имеет судимость, он совершил преступление через полгода после освобождения из мест лишения свободы и находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Преступление совершено поздно вечером около караоке в районе проспекта Октябрьской революции. Подсудимый перепутал посетителя заведения с лицом, к которому испытывал неприязненные отношения. Подсудимый нанес мужчине несколько ударов руками и ногами по лицу и конечностям, тем самым причинив вред здоровью средней тяжести.

Мужчина пытался скрыться, и, чтобы избежать уголовной ответственности, ударил преследовавшего его полицейского кулаком в область лица, но не причинил вред здоровью.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей