Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Укушенная женщина подаст на Зубкова в суд за клевету

15.08.2018

После инцидента с укушенной львом женщиной в сафари-парке «Тайган» прошло множество проверок. Сама посетительница намерена подать в суд на владельца парка Олега Зубкова за клевету.

Об этом он рассказал СМИ, отметив, что многочисленные проверки в парке не нашли никаких существенных нарушений.

«Роспотребнадзор ушел вообще без замечаний, ветеринары, как всегда, нашли какой-то не так заполненный журнал. Это все мелочи. Сейчас Следственный комитет и прокуратура ведут проверку по обращениям Соломиной (Ольга Соломина – посетительница, которую укусил лев, – ред.)», – сообщил директор парка.

Он отметил, что пострадавшая уже выписалась из больницы и уехала восвояси, в город Киров.

«Собирается подавать на меня в суд за клевету. Правда, не знаю, в чем клевета. В суде разберемся, я к этому готов и не боюсь ответить по закону. У нее с рукой все в порядке, нет никаких последствий для здоровья», – добавил Зубков.

Напомним, в начале июля во время сафари в вольерах со львами «Тайгана» один из них слегка прихватил посетительницу Ольгу Соломину за руку. Основатель парка Олег Зубков рассказал, что гостья была в состоянии алкогольно опьянения, что он сумел заметить не сразу. По мнению предпринимателя, зверю не понравился запах спиртного. Он также отметил, что готов был оплатить пострадавшей содержание в частной клинике, однако та отказалась и потребовала 1 миллион рублей. От такой сделки Зубков отказался. Женщина вызвала «скорую» и полицию. Медики увезли ее в Белогорскую горбольницу, а на парк обрушились многочисленные проверки. Зубков заявил, что готов к суду, если таковой состоится, так у него есть все необходимые доказательства его слов и свидетели. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей