Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кремль настаивает, что Сенцов должен лично просить помилование

15.08.2018

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что просьба о помиловании от голодающего в российской колонии Олега Сенцова не поступала, поэтому об отказе в этой процедуре говорить некорректно.

«Вы знаете, что есть действующее законодательство, и вы знаете, что употреблять фразу«отказали в помиловании», наверное, некорректно с юридической точки зрения, потому чтоне было просьбы о помиловании», – цитирует Пескова «Интерфакс».

Одновременно Песков заявил, что на данный момент ему больше нечего добавить по вопросу Сенцова.

Накануне стало известно, что в ответе на просьбу матери Сенцова помиловать ее сына, в Кремле заявили, что голодающий Сенцов должен лично обратиться к Путину, чтобы тот его помиловал.

Ранее российская правозащитница Зоя Светова, которая 14 августа посетила в российской колонии голодающего украинского режиссера Олега Сенцова, сообщила, что он называет свое состояние «предкритическим».

Адвокат Дмитрий Динзе после визита к Сенцову сообщил, что состояние украинского режиссера ухудшается. По словам сестры Сенцова Натальи Каплан, «все не просто плохо, все катастрофически плохо». В то же время украинский режиссер сообщил, что не собирается прекращать голодовку.

Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов 14 мая объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах. 31 мая он заявил, что его «не интересует обмен», ведь он ​– «человек, который идет до конца».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей