Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

От оползня в Севастополе пострадало три участка

14.08.2018

На сегодняшний день в результате оползня на Северной стороне Севастополя пострадало три участка, при этом там по-прежнему не введено чрезвычайное положение.

В фундаментах жилых домов на других участках, расположенных между пляжами «Учкуевка» и «Толстяк», появились глубокие трещины, пишет НТС.

Всего в опасную зону попадает 33 участка. Движение грунта продолжается, однако городское правительство не объявляет чрезвычайное положение.

По словам владельца участка, который первым пострадал от оползня, Олега Суркова, 30 июля в момент обрушения он находился во дворе дома и видел, как часть участка начала постепенно сползать в обрыв. За 15 минут территория с забором, баней, бассейном, деревом и курятником ушла на два метра вниз.

«К утру баня и бассейн уехали аккуратно к морю. Даже там фонарики горели световые. С утра кукарекали куры, которые тоже благополучно съехали», – сказал он.

Сейчас жилой дом Суркова оказался в паре метров от обрыва, а в фундаменте с каждым днем появляется все больше трещин. Он с семьей планирует ночевать в машине.

После происшествия на месте развернули штаб МЧС, на территории также дежурила полиция. Однако через два дня наблюдение прекратилось. При этом движение грунта продолжается. Люди, живущие в опасной зоне, ставят «маячки», чтобы успеть вовремя покинуть жилье.

Депутат Совета Нахимовского муниципального округа Севастополя Алексей Тумар отмечает, что пока на территории не введено чрезвычайное положение, невозможно предпринять никаких шагов для решения проблемы. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей