Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма хотят найти «нетрадиционные источники» воды

10.08.2018

Использовать канализацию для полива, опреснять морскую воду - такие были идеи у российских властей Крыма. Теперь они объявили о новых, «нетрадиционных источников» водоснабжения полуострова.

Российский сенатор от Крыма, бывший депутат Верховной Рады АРК Сергей Цеков рассказал, как поручения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева помогут разрешить ситуацию и снабдят регион «нетрадиционными» источниками воды.

Как пояснил Цеков, Крым сильно зависит от погоды и ее капризов. По его словам, этим летом на полуострове не было дождей, что скажется на количестве урожая: в 2018 году его будет меньше. Сенатор подчеркнул, что такую зависимость необходимо снижать.

«Главная проблема – вода для полива. Крестьяне пытаются решить ее самостоятельно – выкапывают пруды и делают запасы, но это дорогостоящие проекты, их в Крыму немного», — отметил он в комментарии для издания «Экономика сегодня».

Цеков думает, что разрешить проблему с водой на полуострове помогут поручения председателя российского правительства Дмитрия Медведева.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей