Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский «Горсвет» отремонтировал фонари не там, где нужно

10.08.2018

Российские власти Севастополя проверили «использования бюджетных средств» государственным бюджетным учреждением «Горсвет», по результатам которой «выявлены нарушения законодательства».

Об этом сообщает пресс-служба российской прокуратуры Севастополя.

Установлено, что в 2017 году между подрядной организацией и ГБУ «Горсвет» заключен договор на выполнение ремонта систем наружного освещения от дома № 12 по пр. Античный до дома № 21/1 по ул. Челнокова, несмотря на то, что в государственном задании учреждения проведение указанных мероприятий не предусмотрено.

Выполненные подрядчиком работы оплачены заказчиком в полном объеме, что привело к нецелевому использованию бюджетных средств. По материалам прокурорской проверки директор государственного бюджетного учреждения привлечен главным контрольным управлением Севастополя к административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое расходование бюджетных средств) и оштрафован на 20 тысяч рублей.

Как выявлено во время надзорных мероприятий, в связи с началом проведения капитального ремонта автомобильной дороги общего пользования «пр-кт Античный — ул. Челнокова» установленные ГБУ «Горсвет» системы освещения будут полностью демонтированы и замены.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей