Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчь так и не привезли инсулин, опять обещают «завтра»

05.07.2018

В Керчь так и не привезли инсулин По информации источника в российском Совмине Крыма, аптеки отчитались, что инсулин завезен и выдается больным.

Аптека № 67 ГУП РК «Крым-Фармация» еще неделю назад сообщила, что самых востребованных видов инсулина у них нет. На сегодняшний день ситуация не поменялась.

«Инсулинов Инсуман базал, Инсумал Рапид нет. Ожидается подвоз завтра после обеда», - сообщили журналисту в аптеке.

Однако, на прошлой неделе журналисту также отвечали, что ожидаем «во-вот, может, на днях».

Инсулинозависимые диабетики рассказали журналисту, что ни в коем случае не хотят подставлять единственную на город медсестру (врача эндокринолога в городе нет, - ред), которая работает в кабинете эндокринолога, так как она ежедневно уже в течение месяца «бьет в набат по поводу инсулина».

«Мы знаем, что мы имеем право жаловаться, а на кого? На медсестру, которая единственная на город борется за нас? Ну выпишет она нам рецепт на отсутствующий в аптеке инсулин и что? У нас что здоровья хватит ходить ругаться? Нам лекарство искать нужно, нам выжить важнее. Мы уже все расписания машины «Крым-Фармация» знаем. Если в среду машина лекарство не привезла, то следующая будет только в следующую среду», - рассказал инсулинозависимый керчанин.

Керчь.ФМ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей