Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе перенастраивают работу светофоров

04.07.2018

В Севастополе перенастраивают светофоры – изменяют время работы, добавляют новые секции. В частности, изменилось движение автомобилей на перекраске проспекта Генерала Острякова и улицы Силаева в районе торгового центра «Океан».

Нововведения прокомментировал начальник управления дорожного хозяйства российского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Антон Ачкасов.

«Основная дорога – это проспект Генерала Острякова. Сейчас в город идет туристический поток. И это основная артерия въезда в город. Поэтому на летний период специалисты перестраивают светофор таким образом, чтобы пропускать поток по основной дороге, – рассказал он. – Переустройства решают проблему заторов, увеличивают пропускную способность улиц».

На перекрестке улиц Олега Кошевого и Николая Музыки теперь возможно одновременное движение по двум направлениям: прямо на спуск Котовского и налево – на улицу Николая Музыки.

В перспективе изменится движение на перекрестках улиц Вакуленчука и Университетской, Хрусталева и Кожанова, в районе 5-го км Балаклавского шоссе.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей