Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В лагерях Крыма полицейские рассказывают детям об экстремизме и терроризме

31.07.2018

В Крыму российские полицейские проводят профилактические беседы с детьми в оздоровительных лагерях.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Крыму, в частности, в лагере «Орленок» под Феодосией полицейские рассказали детям о понятиях «экстремизм» и «терроризм».

Также полицейские обратили внимание подростков на то, что за ложное сообщение в полицию о якобы заложенных взрывных устройствах на различных объектах предусмотрена уголовная ответственность, которая наступает с 14 лет.

«Учащимся разъяснили, что является призывом к противоправным действиям, рассказали о том, почему запрещена... деятельность ряда организаций, какую опасность они несут. Особо полицейские коснулись правил безопасного пользования несовершеннолетними сетью Интернет. Стражи правопорядка призвали ребят быть осторожными при комментировании или осуществлении репостов контента», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что подобные беседы проводятся «в целях предупреждения и противодействия вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность».

«Цель мероприятий – профилактика подростковой преступности, а также необходимость рассказать подрастающему поколению о сущности деструктивной идеологии и ее общественной опасности», – говорится в сообщении.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей