Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рухнувший в море дом в Севастополе был куплен жительницей Москвы два года назад

31.07.2018

Дом над морем между пляжами Толстяк и Учкуевка в Севастополе прежние хозяева продали россиянам в 2016 году, наверняка зная об оползне. Таких домов здесь, в садовом товариществе «Парус», еще несколько - они буквально висят над глинистым обрывом, отступающим со скоростью до 5 метров в год. Но желающие приобрести роскошный вид и близость к пляжам все равно находятся.

Телекомпания НТС сообщает, что обрушение случилось 30 июля около трех часов дня. По информации сотрудников МЧС, никто не пострадал, во время обрушения дома хозяева находились во дворе: «съехало вниз пару строений и живность». По информации жителей близлежащих домов, пострадавшей оказалась жительница Москвы, которая приобрела дом в 2016 году.

По информации сотрудников МЧС, работающих на месте происшествия, находиться в домах, расположенных с местом обрушения небезопасно.

О возможном обрушении грунта в районе пляжа Учкуевка год назад предупреждали ученые Севастопольского филиала МГУ. Они сообщали российскому правительству Севастополя об угрозе оползня, который подбирался к домам, расположенным в опасной близости от обрыва.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей