Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму торгуют двойными билетами на автобусы

03.07.2018

Второй месяц лета для крымчан традиционно начинается с повышения тарифов, в том числе и на пассажироперевозки. Подорожал с 1 июля проезд в городских автобусах в Керчи – до 15 рублей. Увеличилась стоимость проезда на пригородном транспорте – на 12%.

А вот о том, что, купив билет из Ялты в Симферополь, придется бороться за свое место с пассажиром, у которого такой же билет, ведомства выяснили исключительно благодаря пассажирам.

Жительница Симферополя Юлия на выходных предпочитает не сидеть дома, а выезжать на природу, к морю или на экскурсию. Увы, впечатления от очередной поездки были безнадежно испорчены скандалом на автовокзале в Ялте.

«Это еще хорошо, что я заранее билет купила, и потом было время разбираться, – вспоминает она. – Купила билет, захожу в автобус – а на моем месте женщина сидит. С билетом на это же место, только купила раньше и в Севастополе».

По словам Юлии, ни контролер, ни подошедший позже работник ялтинского автовокзала не проявили особого рвения, чтобы разобраться в накладке.

«Мне говорит: «Идите в кассу, выясняйте». А времени до отправки совсем ничего осталось. Я сейчас уйду, автобус уедет – и потом поди–докажи, что не опоздала на рейс, – говорит Юлия. – Предлагали и стоя ехать, и на свободное место сесть. И ведь люди соглашаются, никто не возражает и спорить не хочет!»

Девушку удивило не только поведение работников автовокзала, но и других пассажиров.

«Мне объяснили, что дело в каком–то «сбое системы». Но женщина, у которой был второй билет, даже не захотела идти в кассу разбираться, – возмущается Юлия. – И другие тоже начали на меня кричать – видите ли, я задерживаю автобус. А если бы они оказались с таким двойным билетом? Никто не хочет поддерживать других людей».

Из не слишком внятных объяснений чиновника стало ясно, что ситуацию они будут решать, но сколько времени это займет – неизвестно, как неизвестно и то, что делать пассажирам с двойными билетами – а такие случаются регулярно – все то время, пока управленцы будут искать выход из сложившегося положения.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей