Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Карадаг начнут пускать туристов

03.07.2018

Новый пешеходный туристический маршрут с выходом из Коктебеля откроется в ближайшее время на территории Карадага.

Об этом сообщил начальник отдела экологического просвещения и научной информации Карадагской научной станции им. Т.Вяземского Ярослав Андрончик.

«Было подписано соглашение между Карадагской научной станцией им. Вяземского и министерством курортов и туризма Республики Крым. В рамках документа мы будем открывать на территории Коктебеля новую тропу, которая пройдет до Золотых ворот и обратно», – рассказал Андрончик и уточнил, что открытие нового пешего туристического маршрута состоится уже в ближайшее время.

По словам руководителя феодосийского отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью Артема Ермуракия, участие в открытии новой тропы примут юнармейцы Феодосии. «В перспективе планируем подписать соглашение между администрацией и карадагским заповедником о совместной работе, где молодежь, дети будут принимать активное участие в мероприятиях, дельфинарий посещать безвозмездно. Например, в скором времени наши юнармейцы примут участие в открытии новой туристической тропы», – сказал чиновник.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей