Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России мобильный оператор скрыл действие роуминга в Крыму

29.07.2018

Федеральная антимонопольная служба России признала рекламу услуг связи «Тинькофф Мобайл» ненадлежащей и нарушающей требования из-за того, что мобильный оператор скрыл действие роуминга в Крыму.

Об этом накануне сообщила пресс-служба ФАС.

По данным ведомства, оператор рекламировал рекламный баннер сообщал: «Безлимитный интернет на соц. сети и мессенджеры. Без роуминга по России. Без скрытых подписок. Без навязанных услуг. Кликай и узнай все подробности!», а также содержал гиперссылку tinkoff.ru для перехода на сайт оператора связи.

Однако, согласно информации на сайте компании, безлимитный интернет и отсутствие роуминга действуют на территории соседней России за исключением аннексированного ею Крыма.

В пресс-службе ФАС считают, что «спорная реклама содержит несоответствующие действительности сведения о потребительских свойствах услуг связи».

«Рекламодателю недостоверной рекламы ООО «Тинькофф Мобайл» выдано предписание о прекращении нарушения. Материалы переданы для возбуждения административного дела для назначения штрафа», – добавили в ведомстве.

В «Тинькофф Мобайл» пока не комментировали обвинения ФАС.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей