Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Военные корабли Украины совместно с фрегатами НАТО провели учения в Черном море

27.07.2018

В акватории Черного моря корабли постоянной военно-морской группы НАТО (SNMG2) и Постоянной противоминной военно-морской группы НАТО (SNMCMG2) провели совместную тренировку типа PASSEX с кораблями и катерами Военно-морских сил Украины.

Как сообщает пресс-служба украинских ВМС, целью маневров является повышение совместимости, отработка взаимодействия в составе многонациональных тактических соединений и способов применения катерных тактических групп, осуществление совместных противоминных действий в соответствии со стандартами НАТО.

В тренировке принимали участие три тактические группы – многоцелевых кораблей, противоминных кораблей и артиллерийских катеров.

В ведомстве отметили, что тренировка началась с тактического маневрирования всех задействованных сил. Затем фрегаты Королевских ВМС Нидерландов, сил Румынии, ВМС Турецкой республики и украинский «Гетман Сагайдачный» отработали упражнения во взаимодействии с катерными тактическими группами в составе малых бронированных артиллерийских катеров ВМС Украины.

«Целью первых было отражение малоразмерных скоростных целей, а вторых – имитация нанесения артиллерийских ударов по боевой группе многоцелевых кораблей», – говорится в сообщении.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей