Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя списали засохшие недавно высаженные деревья на грунт

26.07.2018

Засуха и неподходящий грунт стали причиной того, что в парках и скверах Симферополя засыхают недавно высаженные деревья и кустарники.

Об этом заявил Николай Коновалов, директор симферопольского МУП «Город», сотрудники которого должны ухаживать за насаждениями.

«Зачастую, на городских территориях очень сложно подобрать самые оптимальные условия почвенного покрова для высадки деревьев. В почвах могут быть камни, щебень, известняки и другие каменистые породы, из-за чего растения не получают достаточного объема минеральных веществ. Один из таких, увы, печальных примеров – частичное засыхание некоторых недавно высаженных крупномеров. Ситуация также усложнилась из-за длительного периода засухи в мае-июне», - считает Коновалов.

По его словам, приобретенные для города деревья приживаются около 5 лет, а в первые два года нуждаются в особом уходе - регулярном поливе, внесении комплексных препаратов, стимулирующих рост, рыхлении почты и др.

Напомним, весной в парках и скверах Симферополя было высажено порядка 200 деревьев и кустарников. Уже летом горожане стали замечать, что в Гагаринском парке и Екатерининском саду деревья засыхают.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей