Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Британия, Германия и Польша поддержали «Крымскую декларацию» США

26.07.2018

Правительства Великобритании, Германии и Польши поддержали провозглашенную госсекретарем США Майком Помпео декларацию о непризнании российской аннексии Крыма.

В заявлении правительства Великобритании говорится, что Лондон «повторяет заявление Соединенных Штатов о противодействии незаконной аннексии Крыма Россией».

«Позиция Великобритании ясна: мы осуждаем продолжающееся нарушение Россией международного права; Крым – территория Украины», – говорится в сообщении.

В правительстве Терезы Мэй отметили, что обеспокоены нарушением прав человека в Крыму и призвали Россию освободить всех украинских политзаключенных.

МИД Польши на своей официальной странице разместил заявление, в котором напомнил России о Будапештском меморандуме 1994 года о гарантиях безопасности Украины. Варшава заявила, что сохранит позицию непризнания аннексии Крыма до восстановления территориальной целостности Украины.

Кроме того, в МИД Польши напомнили о нарушениях прав человека на полуострове и призвали Россию «прекратить оккупацию Крыма и города Севастополя».

В то же время министр иностранных дел Германии Гайко Маас заявил, что «аннексия Крыма противоречит международному праву».

«Мы будем снова и снова это четко подчеркивать и не будем вести дела как обычно (с Россией ), сколько бы времени это (аннексия) не продолжалось», – говорится в заявлении Мааса в Твиттере.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей