Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе появился «закон» о перекрытии дорог

25.07.2018

Российское законодательное собрание Севастополя утвердило в двух чтениях законопроект о временном ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам на территории города.

Проект представил представитель прокурора в парламенте Сергей Неудахин, передает «Новый Севастополь»

«Необходимость разработки законопроекта обусловлена специальным требованием отраслевого закона об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, в котором указывается, что дополнительные ограничения движения транспортных средств на региональных и местных дорогах в пределах населенных пунктов должны устанавливаться законами субъектов. Фактически на сегодня эта практика у нас имеет место быть, обстоятельства (ограничения движения) само собой разумеющиеся: строительные работы, военные парады, религиозные церемонии, культурные и спортивные мероприятия. Однако для того, чтобы практика применения этих ограничений в полной мере соответствовала федеральному закону, эти обстоятельства необходимо установить на уровне закона субъекта», – заявил он.

Конкретные ограничения движения автотранспорта, с указанием места и времени, устанавливаются нормативно-правовыми актами правительства города.

15 мая представитель российского губернатора Севастополя в Законодательном собрании Михаил Вавилов заявил о 20 местных законах, которые не соответствуют российскому законодательству.

23 июля он отметил, что, по мнению правительства, в доработке нуждаются 33 закона. Депутаты приняли к тому времени только один из них.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей