Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинская прокуратура требует привлечь к ответу иностранных участников «международных» форумов в Крыму

25.07.2018

Прокурор Автономной Республики Крым Гюндуз Мамедов потребовал усилить работу по привлечению к ответственности иностранных граждан, которые посещают Крым с нарушением украинских законов, для участия в международных мероприятиях, которые на полуострове проводит российская и крымская власть.

Об этом прокурор АРК заявил на координационном совещании правоохранительных органов Крыма, передают Крым.Реалии.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, на совещании рассмотрели вопросы о незаконных заходах морских судов в закрытые порты Крыма, авиаперелетах и нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее представителями иностранных государств для участия в различных форумах.

«Я неоднократно подчеркивал необходимость использования институтов специального предварительного расследования и международно-правовой помощи. Как это ни прискорбно, но в полной мере этого не происходит. Да, у нас созданы реестры, которые ежедневно пополняются нарушителями украинского законодательства, но я требую реальных шагов для привлечения виновных лиц к ответственности. Я повторю слова президента Украины Петра Порошенко: мы должны сделать Крым неподъемным для страны-оккупанта. Когда перестанут плавать суда, летать самолеты и ездить иностранные гастролеры – это непременно ускорит этот процесс», – сказал Гюндуз Мамедов.

По информации пресс-службы ведомства, участие в совещании приняли руководители ГУ Нацполиции в АРК, ГУ СБУ в Автономной Республике Крым, таможни в Херсонской области, АРК и Севастополе и представители Государственной пограничной службы Украины.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей