Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанину грозит до шести лет лишения свободы за кражу телевизора

25.07.2018

В Красноперекопске полицейские помогли вернуть похищенный телевизор законной владелице.

Об этом сообщает российское МВД в Крыму.

«В дежурную часть МО МВД России поступило сообщение от 61-летней жительницы Красноперекопска о том, что из ее квартиры похищен телевизор стоимостью 12 тысяч рублей. Полицейские установили, что к совершению преступления оказался причастен 42-летний ранее судимый житель пригородного села. Накануне женщина была в гостях и распивала спиртные напитки в компании малознакомых людей, там же и провела ночь», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что мужчина, воспользовавшись тем, что женщина спит, взял ключи от ее квартиры и похитил технику. Злоумышленник написал явку с повинной и пояснил, что ему нужны были деньги, поэтому он решился на кражу у своей приятельницы.

Похищенный телевизор полицейские вернули законной владелице.

«Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, а именно кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание — до шести лет лишения свободы», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей