Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма уверены, что никакого отравления в феодосийском детском лагере «Вымпел» не было

23.07.2018

Сотрудники Роспотребнадзора в ходе проверки сообщения о массовом отравлении детей в детском лагере «Вымпел» в Феодосии «инфекционных заболеваний не выявили».

«В результате проведенной проверки факты о массовом заболевании детей, изложенные в обращении, подтверждения не нашли. Лиц с подозрением на инфекционные заболевания не выявлено. Ситуация находится под контролем», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, сотрудники отобрали необходимый материал и направили в лабораторию для проведения исследований. Исследования проходят с целью предотвращения эпидосложнений. Также трое детей были направлены в медицинское учреждение Феодосии для обследования.

Ранее на странице феодосийского лагеря «Вымпел» в соцсети «ВКонтакте» родители сообщили о фактах отравления в лагере.

«Мой ребенок отравился в лагере! Приехал здоровый, через сутки понос, рвота, температура. Со слов детей, таких много. Врач лагеря утверждает, что все нормально, это акклиматизация. Болеют дети массово, в отряде пять-десять детей. Приезжала скорая», – написала мама одного из пострадавших и уточнила, что своего сына из лагеря забрала. «У нашего ребенка тоже рвота и понос, и таких больше десятка», – написал отец заболевшего ребенка.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей