Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Опуке российские десантники стреляют неуправляемыми реактивными снарядами

20.07.2018

Большой десантный корабль «Азов» Черноморского флота России проводит плановые стрельбы реактивными снарядами в районе полигона Опук.

Как сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулев, стрельбы проводят в рамках подготовки к празднованию Дня МВФ России в Севастополе.

«В районе морского десантного полигона Опук корабль выполнил стрельбу неуправляемыми реактивными снарядами по береговым целям, которые имитировали долговременные огневые точки противника. Затем артиллерийские расчеты, в ходе учения по отражению нападения средств воздушного нападения противника, поразили сбрасываемые парашютные мишени, а также выполнили задачу по уничтожению плавающей морской мины», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, ранее экипаж большого десантного корабля совместно с подразделением морской пехоты провел учения в бухте Казачья по погрузке и высадке техники и десанта на необорудованное побережье.

В начале июля российский десантный корабль «Николай Фильченков» в районе полигона «Опук» выполнил комплекс артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей