Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сестра Сенцова рассказала о голодовке украинского режиссера

10.07.2018

Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов, который в российской колонии 14 мая объявил голодовку, жив и продолжает свой протест, заявила сестра Сенцова Наталья Каплан.

По ее словам, Олег Сенцов «борется, хотя ему это очень тяжело», передают Крым.Реалии.

«Олег Сенцов жив, продолжает голодовку. Он борется, хотя ему это очень тяжело, он вымотан. Интересно, где он берет столько сил, ответа у меня нет. У меня нет фото или видео Олега. Перед свиданием отбирают все и заставляют подписать бумагу, что аудио и/или видеосъемка карается лишением свободы», – написала Каплан на своей странице в Фейсбук.

Сестра украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан 5 июля посетила его в колонии в российском городе Лабытнанги. По ее словам, Сенцов «очень постарел и похудел».

Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов 14 мая объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах. 31 мая он заявил, что его «не интересует обмен», ведь он ​– «человек, который идет до конца».

Активисты в Украине и по всему миру продолжают требовать от России и президента Владимира Путина освободить незаконно удерживаемых украинцев. Акции проходят в разных странах и на разных континентах под лозунгами​ #FreeOlegSentsov и #SaveOlegSentsov.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей