Недавно частично открытый мост через Керченский пролив на картах Google Maps получил обозначение на украинском языке.
Из ГБУЗ «Республиканская детская клиническая больница» в Симферополе уволили 10 из 11 врачей, которые приехали из России.
Это уже не первое невыполненное обещание властей, касающееся морской навигации в Крыму. Так ранее были отменены круизы на теплоходе «Князь Владимир».
Жители Крыма публикуют фотографии пробки, которая ежедневно образуется в районе Приморского, Берегового на трассе Керчь-Феодосия.
Ввод системы водоподачи в восточной части Крымского полуострова, который испытывает проблемы с водоснабжением из-за закрытого Северо-Крымского канала, планируется к 15 июля 2018 года.
Пользователей соцсетей насмешило фото из Ялты, на котором запечатлено, как местные жительницы ожидают туристов, чтобы сдать им жилье.
Ряду крымских отельеров стоит научиться гостеприимно относиться к отдыхающим, а не предъявлять к ним завышенные требования.
Понижение температуры вызвал апвеллинг – процесс, при котором глубинные воды моря поднимаются к поверхности. Крымчане называют такое явление по своему — «низовка».
Движение по трассе Симферополь — Николаевка затруднено из-за тройного ДТП.
В сети посмеялись над фотографией автомобиля с туристами, которые приехали в Крым с запасом картошки.
Вчера, 5 июля, в Ялте, в метре от береговой линии пляжа, было обнаружено тело мужчины, сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС .
На керченской паромной переправе 7 июля железнодорожный паром разломался пополам
На трассе Симферополь-Керчь автомобилисты стоят в масштабных пробках, населенных пунктах – транспортный коллапс, сообщил крымский блогер Александр Горный 5 июля.
В сети показали фото футбольного поля в Ялте, которое уже несколько лет находится в удручающем состоянии.
Строительство дамбы на Северо-Крымском канале, из-за которой днепровская вода не попадает на полуостров, завершено на 90%.
С 21 июля аэропорт Липецка отменяет прямые рейсы в Крым и обратно.
Днем в понедельник, 9 июля, на трассе Симферополь-Керчь произошел пожар.
В ближайшие дни температура воды в Черном море у берегов Крыма понизится из-за того, что туда переместятся водные массы, сейчас находящиеся у краснодарского побережья России, где температура моря составляет от +17 градусов.
Все крымские грибы являются условно-съедобными, и для предотвращения отравлений лучше отказаться от их употребления.
Позиция Вашингтона по крымскому вопросу остается такой, как у НАТО: полуостров следует вернуть Украине.
Костные захоронения древних животных, обнаруженные в расположенной около Зуи пещере, – самая крупная находка в мире.
Российская администрация Евпатории не в силах точно подсчитать гостей города и окрестностей.
В Севастополе запретили продавать газированные напитки лицам без паспортов.
В пятницу, 13 июля, в районе Крымского моста столкнулись три автомобиля: две легковушки и внедорожник.
Севастопольская осетровая ферма, обещавшая тонны осетрины и черной икры, сворачивает «производство».
Курортный сезон набирает обороты, но некоторые пляжи Севастополя не готовы встретить отдыхающих. Отсутствие урн, кабинок для переодевания и туалетов. Именно такую картину наблюдают туристы, оказавшись на пляже в поселке Андреевка.
Подтопленные улицы, грязевые потоки и заторы на дорогах – по полуострову «шагает» штормовая погода.
Многие крымчане ожидали, что открытие моста через Керченский пролив приведет к значительному увеличению потока автотуристов в Крым.
Врачи, которые прибыли на работу в Крым из России, увольняются сразу по несколько человек. Недавно Крым покинул врач высшей категории, кандидат медицинских наук, уже бывший главный внештатный травматолог-ортопед Юрий Дорофеев, а с ним – еще пятеро специалистов.
Российский Крымстат подсчитал количество мужчин и женщин в городах и районах Крыма и опубликовал данные о гендерном составе населения и средней продолжительности жизни.
Жильцы семиэтажного дома в Ливадии, который расположен на улице Виноградная,1Е, выбрали себе представителя, который от лица всего дома будет обращаться за помощью к президенту России Путину.
Один из отдыхающих в крымском поселке Морское возле Судака стал свидетелем необычного явления, в результате которого морская вода светилась ярко синим светом.
Днем 17 июля крымские спасатели получили сообщение от жительницы Москвы о том, что она уже продолжительное время не может найти свою дочь 2008 года рождения на центральном пляже в селе Оленевка Черноморского района. На море в это время был сильный ветер и штормовые волны.
В сети появилось новое фото из города Джанкой.
Берега Южного и Юго-западного Крыма превращаются в запретные зоны ФСО и Минобороны России. Ранее были закрыты пляжи Кацивели, теперь закрывают для гражданского мореплавания излюбленные места морских прогулок - акватории бухты Казачьей и мыса Фиолент.
Участники театра «Квартет И» не собираются приезжать с гастролями в Крым из-за проблем со въездом на территорию Украины.
В соцсетях жители Ялты активно обсуждают новый «забор», который появился в Никитском ботаническом саду.
В отсутствие полиции в поселке Форос продолжают бесчинствовать гастарбайтеры. Среди бела дня они распивают спиртное в местном сквере и дерутся, не стесняясь отдыхающих.
Пробка на более чем 15 километров образовалась на трассе Симферополь — Керчь.
Якорная мина, обнаруженная в акватории Приморского пляжа в Ялте, уничтожена сегодня в 7.07.
АО «Ленпромтранспроект» - проектировщик железнодорожного подхода к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма - взыскал с субподрядчика ООО «Крымсетьэнергопроект» 22 млн рублей, которые компания потеряла в результате необходимости корректировки документации, подготовленной субподрядчиком.
В интернете активно обсуждают отзыв об отдыхе в Крыму, оставленный туристом из России.
Известная болгарская провидица Ванга еще давно предвидела разрушение «Крымского моста».
Председатель комитета по водному хозяйству и мелиорации российского правительства Крыма Игорь Вайль уверен, что «в водохранилищах Северо-Крымского канала достаточно воды для водообеспечения регионов Крыма в текущем и следующем год».
Водитель поделился в сети личным опытом, чтобы предостеречь других желающих отдохнуть в Крыму от «подводных камней».
В Крым со стороны Турции пришел мощный грозовой фронт.
Переехавших из Россию в Ялту год назад Andrew Yurtaev поделился своими впечатлениями о новой жизни в Крыму.
В курортный сезон Крым продолжает разочаровывает россиян своим «гостеприимством». Гости полуострова из России констатируют, что уровень сервиса находится на крайне низком уровне, в то время, как стоимость услуг можно сравнить с турецкими или египетскими.
В селе Курское Белогорского района в Крыму 26 июля по предварительным данным проходят обыски сразу в нескольких домах.
В социальных сетях обсуждают странное поведение туристов в Ялте.
Отдыхающие у моря в Евпатории заметили, что вода у побережья стала похода на кисель из-за того, что ее заполонили медузы. Оказалось, сейчас пик периода их размножения.
На трассе Симферополь-Керчь, славящейся своей загруженностью, встречаются водители-дальнобойщики, развлекающиеся воспитанием остальных участников дорожного движения.
В отношении двух жителей Тамбовской области России возбуждено уголовное дело за мошенничество.
Испорченными выходными в четырехчасовой пробке обернулась поездка через «стройку века» для рядового российского отдыхающего.
В интернете продолжают появляться отзывы об отдыхе в Крыму-2018. Все больше туристов вспоминают 2013-й год и ужасаются от того, в каком состоянии находится полуостров сейчас.
В воскресенье, 29 июля, в Крыму, в Феодосии, на некоторых пляжах почти нет людей, несмотря на разгар сезона и выходной день.
В Ялте минувшей ночью на автозаправке девушку облили бензином и подожгли.
Низкий спрос на покупку квартир в Крыму связан с падением интереса инвесторов после ажиотажа 2014 года, считают аналитики.
© 2021 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей
Новости Крыма - являются независимым сетевым изданием. Сайт существует с 2003-го года и все это время в режиме онлайн освещает события, происходящие в Крыму. Главный девиз проекта «Новости Крыма» - «мы сообщаем только факты - выводы вы делаете сами».
Словосочетание «Новости Крыма» является зарегистрированной торговой маркой. Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только при условии прямой гиперссылки (https://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.