Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минздрав Крыма пообещал запись на прием к врачам через интернет

08.06.2018

Министерство здравоохранения Республики Крым обязало медицинские организации придерживаться регламента по предоставлению услуги «Запись на прием к врачу», которая предполагает запись к пяти специалистам через специальный интернет-портал и мобильное приложение.

Об этом сообщила пресс-служба минздрава республики.

«На сегодняшний день нерешенными остаются вопросы доступности услуги записи на прием к врачу во многих медицинских учреждениях. В очередной раз до сведения руководителей медицинских организаций была доведена информация о необходимости неукоснительного выполнения административного регламента «Запись на прием к врачу». Согласно регламенту, возможна запись на прием к врачам посредством интернет-ресурсов: региональный портал crimea.k-vrach.ru, мобильное приложение «К-Врачу» и единый портал госуслуг», – сообщили в пресс-службе министерства.

В пресс-службе добавили, что таким образом без направления уже можно записаться на прием к пяти врачам: участковому терапевту, педиатру, врачу общей практики (семейному врачу), стоматологу и акушеру-гинекологу.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил министерству здравоохранения Крыма 10 июня отчитаться об окончательной ликвидации талонной системы в медучреждениях республики. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей