Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении прораба

07.06.2018

Следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ООО «ЮжУралСтрой», подозреваемого в нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 216 УК РФ), передает пресс-служба СК по Севастополю.

По данным следствия, 29 марта текущего года потерпевший, находясь на строительном объекте ООО «ЮжУралСтрой», проводил работы по демонтажу бетонных конструкций, в ходе которых на него обрушился бетонный блок, причинив мужчине тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Несчастный случай на стройке произошел по вине подозреваемого, назначенного в январе 2018 года ответственным лицом на объекте производителя работ, который был обязан при организации и проведении строительного производства организовать и предусмотреть конкретные решения по безопасности и охране труда, определяющие технические средства и методы работ, обеспечивающие выполнение требований охраны труда.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей