Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В севастопольском лагере отравилось более 20 детей

06.06.2018

В Севастополе более 20 детей из лагеря «Чайка» попали в инфекционную больницу из-за массового отравления.

Как сообщила председатель СРОО «Севастопольские мамы» Елена Голубева, палаты в инфекционной больнице переполнены из-за наплыва воспитанников лагеря.

«Севастопольцы, чьи дети сейчас отдыхают в «Чайке», сообщают, что им звонили из администрации и просили забрать детей на пару дней», – рассказала Голубева «Новому дню».

Многие считают, что очагом распространения инфекции является группа детей из Перми.

«Якобы они заехали и уже были больны или отравились. Я звонила в администрацию севастопольского судоремонтного завода №13, которому и принадлежит лагерь, но там сказали, что ничего не происходит, просто детей немножечко подташнивает и они разбираются. Пытаются замять», – негодует общественница.

В администрации лагеря также попытались возложить вину на группу пермяков.

«Это вирус, который привезли дети с материка. Они приехали, и мы их локализовали в инфекционное отделение. У нас ситуация управляемая», – заявил источник.

В департаменте здравоохранения заявили, что не слышали о данном инциденте, а после просьбы уточнить информацию посоветовали прислать письменный запрос.

Местные жители, в отличие от чиновников, активно комментируют инцидент в социальных сетях: одни считают, что отравление – обычное дело для детских лагерей. Другие опасаются, что это диверсия.

«Лагерь очень чистый (сама убирала в мае пляж). Если не только пермские ребята, а и наши, то точно – диверсия. А там еще из Ласпи сброс идет канализации. Вода просто «пенится бурливо» как раз в то время, когда приводят купаться. Приезжие, да и наши некоторые, говорят, что это – «пена морская», – написала одна горожанок. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей