Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители симферопольской многоэтажки боятся за свою жизнь

29.06.2018

В Симферополе на улице Кечкеметская 69/155 чуть не оборвался лифт. Жители дома рассказали, что он дергается, останавливается между этажами и даже может упасть.

Люди боятся заходить в него и поднимаются пешком.

«В 7 подъезде сломался лифт. В этот момент в нем находился мой сын. Сначала лифт начал движение, при этом с силой раскачивался, потом с большой скоростью полетел вниз. Пролетев около двух этажей, он застрял. Вызвали лифтеров, по приезду ремонтники заявили, что подобное произошло впервые, и ни одной жалобы на лифт не поступало. Теперь с маленькими детьми с 7 этажа ходим пешком», – рассказала местная жительница Наталия Темная.

Как выяснилось, курированием всех работ, которые касаются лифтов, в городе должны заниматься местные жилсервисы. В данном случае, улица Кечкемецкая входит в фонд предприятия МУП «Киевский жилсервис». А обслуживание лифтов, находящихся в управлении МУП «Киевский жилсервис», осуществляет ООО «Крымстройлифт».

«Мы уже приняли несколько обращений по этому адресу. Специалисты выедут и обследую лифт», – прокомментировали нам в организации «Крымстройлифт».

Также они добавили, что все лифты, которые находятся в их ведении, проверяются по графику – 1 раз в месяц.

Напомним, днем 2 марта в доме 81 по улице Балаклавской сорвался лифт, в результате чего погибли женщина с шестимесячным младенцем. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Власти Симферополя поручили провести дополнительное обследование всех симферопольских лифтов.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей