Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский адвокат может лишиться автомобиля за неуплату алиментов

28.06.2018

За долги по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка был арестован автомобиль одного из севастопольских адвокатов.

Об этом сообщает пресс-служба управления российской Федеральной службы судебных приставов по Севастополю.

«По решению суда житель Севастополя был обязан к уплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына. Занимаясь адвокатской деятельностью, мужчина поступать ни по закону, ни по совести не намеревался. Задолженность по алиментам превысила сумму в 200 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе.

Судебный пристав-исполнитель своевременно уведомил мужчину о возбуждении исполнительного производства, предупредил об административной и уголовной ответственности, разъяснил последствия неисполнения решения суда. Однако документов, подтверждающих оплату задолженности, адвокат так и не предоставил. Тогда был наложен арест на принадлежащий должнику автомобиль марки Subaru, на котором он явился на прием к судебному приставу-исполнителю.

«В случае если мужчина не погасит задолженность, его автомобиль будет передан для принудительной реализации в счет погашения долга», – отметили в службе судебных приставов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей