Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Уфологи рассказали о сотне НЛО, приближающихся к Земле

27.06.2018

Ряд средств массовой информации со ссылкой на ученых сообщает, что в скором будущем нашу планету ожидает нашествие инопланетян. Как утверждается, на космических снимках при большом увеличении можно разглядеть сотни НЛО, которые, по мнению самопровозглашенных экспертов по внеземным цивилизациям, представляют собой космические корабли пришельцев.

По словам уфологов, на космических можно увидеть, как минимум, три космических объекта, напоминающих звездолеты пришедьцев. Когда именно они достигнут Земли и чем конкретно это угрожает ее обитателям, авторы «сенсации» не знают, однако, по их словам, о грядущем вторжении известно американскому аэрокосмическому агентству NASA, специалисты которого, тем не менее, данную информацию замалчивают.

Сообщения об НЛО и других следах присутствия инопланетян в Солнечной системе всегда были популярны среди интернет-пользователей, однако в последнее время стали появляться еще чаще, чем раньше. При этом уфологи нередко заявляют, что представители NASA и других космических агентств знают о пришельцах или даже сотрудничают с ними, но скрывают эту информацию от широкой аудитории. Существует, впрочем, и альтернативная конспирологическая теория, что однажды именно космические агентства «инсценируют» нашествие инопланетян, чтобы испугать людей и сделать их более покорными.

Профессиональные астрофизики, не считают, что на сегодняшний день человечество обладает хоть одним достоверным доказательством существования внеземной жизни. Стоит отметить, что многие специалисты вполне допускают, что в действительности она существует, но космос столь огромен, что найти друг друга представителям двух разумных цивилизаций в нем было бы сложно, а «посетить» друг друга — почти невозможно даже с применением гипотетических технологий будущего, попросту потому, что перемещение в пространстве ограничено скоростью света фундаментальными законами физики.

Существует несколько научных программ (в качестве наиболее яркого примера можно назвать SETI), в рамках которых специалисты действительно пытаются выйти на контакт с разумными жителями других планет или хотя бы получить бесспорные доказательства их наличия, однако пока что плодов эти усилия не принесли.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей