Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд в Крыму отклонил жалобу защиты активиста «поляны протеста» Ибраимова

26.06.2018

Киевский райсуд Симферополя отклонил жалобу защиты активиста «поляны протеста» Фазила Ибраимова на действия следствия.

Как сообщают Крым.Реалии, адвокат Эдем Семедляев в своей жалобе отметил, что следователь по делу Ибраимова не ответил ни на одно из семи его ходатайств и заявлений.

«Самого следователя в заседании не было, но прокурор, представлявший сторону обвинения, принес в суд все ответы на ходатайства, подшитые в дело», – рассказал Крым.Реалии адвокат Эмиль Курбединов, представлявший интересы Ибраимова.

Курбединов отметил, что это уже устоявшаяся практика в Крыму: адвокаты получают ответы на свои заявления только посредством подачи жалобы в суд.

Ибраимов участвовал в заседании по видеосвязи. Он неоднократно повторял, что «ничего не слышит и не понимает». Когда Ибраимову дали слово, он заявил, что не собирается убегать от следствия.

Сотрудники управления МВД России по Крыму 15 февраля в районе улицы Стрелковая в Симферополе провели обыск в домовладении «одного из организаторов самозахвата земельного участка».

Полиция задержала и доставила активиста «поляны протеста» Фазила Ибраимова в городской отдел управления МВД России по Крыму.

Крымские СМИ сообщили, что Ибраимова официально задержали «в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса России по подозрению в совершении преступления». Позже его арестовали.

Фазил Ибраимов известен борьбой за легализацию «полян протеста» – земель, занятых крымскими татарами после возвращения из депортации.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей