Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе запретили митинг против российской пенсионной реформы

25.06.2018

Власти Симферополя запретила местному отделению КПРФ проводить 30 июня митинг против российской пенсионной реформы.

Как пишут Крым.Реалии, об этом сообщила пресс-служба депутата горсовета Симферополя от КПРФ Степана Кискина, городским отделением КПРФ было подано уведомление в горадминистрацию «о проведении публичного мероприятия на площади Ленина с целью выражения протеста против пенсионной реформы».

«Документ был составлен в соответствии с действующим законодательством. Тем не менее, администрация крымской столицы по надуманным причинам отказала нам в проведении публичного мероприятия. Считаю, что такое поведение исполнительной власти Симферополя можно воспринимать как создание препятствий гражданам в выражении их политической позиции», – цитирует пресс-служба слова Кискина.

По его словам, многие рядовые сотрудники администрации Симферополя являются противниками пенсионной реформы.

«В этой связи отказ горадминистрации на проведение митинга выглядит по-фарисейски. Решительно заявляю, что коммунисты крымской столицы все равно выразят свой протест против антинародной и олигархической пенсионной реформы. Нами было подано новое уведомление на проведение публичного мероприятия на 7 июля 2018 года», – заявил Кискин.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей