Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Родители отравившихся в «Ласпи» детей пойдут в суд

21.06.2018

Мама ребенка, попавшего в реанимацию после отравления в детском лагере «Ласпи» намерена обратиться в суд с иском о возмещении стоимости лечения и морального ущерба.

Об этом женщина заявила в разговоре с журналистами.

Не получив в лагере своевременную медицинскую помощь, ее ребенок был доставлен в больницу с большим опозданием и его сразу отправили в реанимационную палату, где он пробыл почти двое суток.

На данный момент мальчик чувствует себя хорошо, однако чтобы окончательно восстановиться после болезни, приходится придерживаться строгой диеты, покупать дополнительные лекарства, витамины, ферменты.

За это время ни чиновники, ни руководство лагеря даже не поинтересовались самочувствием ее сына. Никто из них не подошел к матерям и не извинился, не предложил помощи. Женщина считает, что руководство лагеря должно быть наказано, поскольку не справилось со своими обязанностями.

Напомним, сегодня стало известно об увольнении директора департамента образования Севастополя Михаила Родиков после массовых отравлений в двух детских лагерях Севастополя.

Напомним, 6 июня стало известно, что в лагере «Чайка» вспыхнула кишечная инфекция: 21 человек был госпитализирован. По данным департамента здравоохранения, инфекцию – норовирус – завезли дети из Перми.

Через несколько дней стало известно о поступлении в инфекционную больницу отдыхающих из лагеря «Ласпи».

В инфекционную больницу из лагеря «Ласпи» попали 17 детей и четверо вожатых. Один ребенок - в реанимации в тяжелом состоянии. В

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей