Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Труп одинокого керчанина пролежал в квартире три дня

19.06.2018

Жители первого подъезда дома 51 по улице Орждоникидзе весь день не могли пройти в свой подъезд из-за невыносимого трупного запаха.

Дело в том, что 15 июня умер одинокий мужчина, проживавший на первом этаже. Соседи вызвали полицию.

«Мы вызвали полицию, приехал следственный комитет, сказал, что труп не криминальный и уехал. Сказали нам вызывать катафалк. Мы позвонили в ритуальную службу и нам озвучили цену 1500 рублей. Мужчина был одиноким, ни родственников, ни друзей мы его не знаем.Мы думали, что полиция передаст дальше в службы», - рассказали жители подъезда.

Однако, никто за телом мужчины так и не приехал ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье. Утром, когда в подъезд уже было невозможно зайти, соседи вызвали ритуальную службу, но там озвучили уже 2500 рублей, объяснив возрастание цены давностью трупа.

«Сегодня стало совсем невозможно заходить. Сосед не выдержал и вызвал ритуалку, заплатил им эти 2500. Катафалк приехал уже в восьмом часу вечера, хотя звонили мы им утром. Да что же это такое ? Оказывается, в городе нет бесплатных катафалок для одиноких умерших. Как нам объяснили в ритуальной службе - все теперь платное. А этот мужчина был совсем одинок. Что делать одиноким старикам? Даже умереть теперь страшно», - сказали соседи-пенсионеры.

Керчь.ФМ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей