Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Капитан сейнера «Норд» не собирается возвращаться в Крым до завершения следствия

19.06.2018

Капитан крымского сейнера «Норд» Владимир Горбенко не собирается возвращаться в Крым до завершения всех следственных действий.

Об этом сегодня сообщила представитель компании-судовладельца Анна Шевелева.

«Горбенко не предпринимал и не собирается предпринимать попыток покинуть территорию Украины до окончания всех следственных действий. Самочувствие нормальное, он уверен в своей правоте и в положительном исходе всех процессов», – сообщила Шевелева.

Один из адвокатов моряков «Норда» Александр Руденко уточнил, что у Горбенко сейчас не существует никакой меры пресечения. «На сегодняшний день у капитана не существует никакой меры пресечения. Судом отказано стороне обвинения в их продлении, поэтому они закончились по сроку действия. Новая мера пресечения не избиралась, даже не инициировался такой вопрос», – сообщил Руденко.

Ранее сегодня стало известно, что суд в Херсоне отклонил ходатайство прокуроров о продлении запрета капитану российского судна «Норд» Владимиру Горбенко на выезд с территории Украины. Также сегодня адвокат моряков «Норда» Владимир Войтюк сообщил, что украинский суд вернул российские паспорта всем членам экипажа крымского сейнера.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей