Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма проверили предприятия, получившие республиканскую поддержку

09.05.2018

В Крыму проведена серия проверок предприятий промышленности Республики, получивших в 2016-2017 гг. субсидии из бюджета Республики Крым на реализацию проектов по модернизации производственных мощностей и техническому перевооружению, целью которых является проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Планируется, что проверка охватит 19 предприятий как государственной, так и частной формы собственности, расположенных в шести городах Республики, передает пресс-служба Министерства промышленной политики РК.

Комиссия Минпрома Крыма при посещении предприятий-получателей субсидий проверяет наличие приобретенного за счет средств республиканской поддержки оборудования и необходимых документов.

В 2016 году субсидию получили 8 предприятий (общая сумма – 150 млн рублей), а в 2017 году – девять предприятий (общая сумма – 50 млн рублей) на реализацию проектов, направленных на модернизацию и техническое перевооружение производственных мощностей, разработку и внедрение инновационных технологий.

Семи предприятиям выделена субсидия (общая сумма – 1 млн рублей) на возмещение части затрат на сертификацию систем менеджмента на соответствие национальным и международным стандартам.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей