море +26

Спорт

Кубок Крыма по футболу завоевала «Крымтеплица

среда, 9 мая 2018 18:08

9 мая на симферопольском стадионе «Фиолент» состоялся финал Кубка Крымского футбольного союза, в котором встретились молодежненская «Крымтеплица» и ФК «Севастополь».

В первом тайме номинальные хозяева поля футболисты «Крымтеплицы» действовали заметно активнее и чаще обостряли ситуацию у ворот противника. Самый запоминающийся момент создал нападающий «тепличников» Сергей Мельник, пытавшийся перебросить мяч через вышедшего далеко из ворот голкипера «моряков», но «снаряд» полетел выше ворот.

В начале второго тайма «тепличники» еще дважды обостряли ситуацию у ворот севастопольцев, сначала опасно пробив со штрафного, а потом проверив на прочность перекладину ворот соперника. А на 58-й минуте Ленур Ахунов и вовсе упустил супершанс для взятия ворот, когда не сумел реализовать выход один на один с голкипером «Севастополя».

И все-таки молодежненцы воплотили свое преимущество в забитый мяч. На 65-й минуте Юрий Максимов выпрыгнул выше оппонента во вратарской соперника и ударом головой отправил мяч в сетку.

А на 69-й минуте футболисты «Крымтеплицы» воспользовались ошибкой соперника и удвоили свое преимущество. Джонатан оказался вышел один на один с голкипером и пробил точно в ворота.

В оставшееся время «тепличники» были ближе к тому, чтобы увеличить свое преимущество, хотя и севастопольцы дважды опасно потревожили голкипера номинальных хозяев Вячеслава Базилевича. Но счет на табло больше не менялся.

«Крымтеплица» победила с результатом 2:0 и стала обладателем Кубка Крыма по футболу сезона 2017/18 гг.

В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство

Ранее Новости Крыма сообщали:

Болельщикам в Крыму разрешили посещать футбольные матчи. Болельщики смогут посещать матчи чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20, который возобновится 4 июля.

Чемпионат Крыма по футболу возобновится 4 июля. Президиум Крымского футбольного союза утвердил дату возобновления матчей чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2019/20.

В Крыму планируют доиграть футбольный сезон в середине июня. Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха в интервью «Крымской газете» рассказал, когда на полуострове возобновится футбольная жизнь.

Власти хотят возобновить футбольный сезон в Крыму через месяц. Крымский футбольный союз (с особым статусом) рассчитывает начать доигрывать оставшиеся матчи своей Премьер-лиги во второй половине июня.