Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу

07.05.2018

Три ничьи с одинаковым счетом 2:2 и одна победа гостей зафиксированы в 24 туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти матчи состоялись 4-6 мая в Керчи, Аграрном, Ялте и Бахчисарайском районе.

По информации пресс-службы КФС, занимающий первое место ФК «Евпатория» в центральном поединке тура в Аграрном обыграл местную «Крымтеплицу» (Молодежное) – 2:0 (голы забили Александр Борщ, 9 минута, Николай Хомич, 15). Арбитром встречи был попавший в базу данных «Миротворец» Юрий Вакс.

Ближайший преследователь евпаторийцев – ФК «Севастополь» – допустил очередную осечку. В Керчи, на стадионе имени 50-летия Октября, в присутствии 1 100 зрителей подопечные Алексея Грачева не смогли одолеть местный «Океан». У хозяев голы забили Борис Гогичаишвили (6) и Игорь Зубко (90+3, с пенальти), у гостей – Александр Жабокрицкий (23 – с пенальти) и Сергей Ференчак (83).

ФК «Рубин Ялта» дома сыграл вничью с «ТСК-Таврией» из Симферополя (Дмитрий Литвинов, 55 и 75 – с пенальти – Игорь Чембаров, 34, Гоги Шония, 47).

ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай) в Новопавловке Бахчисарайского района подписал мирный протокол с феодосийской «Кафой» (Артур Айметдинов, 19, Дмитрий Ходарченко, 23 – Владислав Алексин, 17, Иван Мироненко, 31). Главным судьей этого матча был попавший в базу данных «Миротворец» арбитр ФИФА Анатолий Жабченко.

После 24 туров лидирует ФК «Евпатория» (58 очков). На втором месте находится ФК «Севастополь» (52), на третьем – «ТСК-Таврия» (48). На четвертой строчке – «Крымтеплица» (41), на пятой – «Кызылташ» (25). На шестой позиции – «Океан» (22), на седьмой – «Рубин Ялта» (13), на последней, восьмой – «Кафа» (8).

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.