Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Земля трещит по швам: теперь гигантский разлом образовался в Новой Зеландии

06.05.2018

Относительно недавно в сети появлялась информация об Африканском континенте, который раскалывается на две части: в Кении образовался огромный разлом, свидетельствующий о необратимых процессах. Как стало известно, теперь «трещит по швам» Новая Зеландия.

Земля начала расходиться на Северном острове близ города Роторуа. Образовавшаяся трещина имеет ужасающие размеры: двести метров в длину, тридцать в ширину и двадцать в глубину. Хотя габариты будут поменьше, чем в той же Африке, однако это никак не успокаивает местных фермеров. Закопать яму не представляется возможным, поэтому люди просто огородили ее, чтобы никто не свалился.

Эксперты предположили, что причиной расхождения земли могли стать ливни: только за день выпало 146 мм осадков. Впрочем, фермер Колин Тремейн считает, что эта полная чушь. По его убеждениям, раньше тоже происходило немало дождей, однако почва не трескалась.

Эксперты также выяснили, что перед появлением трещин на острове случилось несколько землетрясений, сила которых доходила до отметки шесть баллов по шкале Рихтера. Не исключено, что именно они стали причиной разломов.

Стоит отметить, что в Кении земля разошлась тоже из-за смещения плит вследствие землетрясений. Неужели это первые признаки грядущего апокалипсиса, который предвещают человечеству?

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей