Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане о странной обрезке деревьев в Симферополе: необъяснимое вредительство

04.05.2018

В соцсетях обсуждают обрезку деревьев в Симферополе. Новый толчок дискуссии дал пост российского блогера Ильи Варламова – увиденное в крымской столице его ужаснуло.

«Вы выходите на улицу и видите вместо раскидистых деревьев какие-то убогие обрубки. Вы не можете поверить своим глазам, ведь еще вчера на этом месте были прекрасные липы или ивы… Это ничем не объяснимое вредительство», – написал в своем блоге Варламов.

Блогер попросил специалистов прокомментировать итоги обрезки деревьев в Симферополе. Посмотрев на фотографии из Крыма, главный садовник ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Антон Дубенюк сказал: «По нормативам, не более 30% объема кроны может быть одновременно удалено. Это же называется изуродовать дерево и обеспечить ему быструю гибель в дальнейшем. Они обрастут, дадут побеги по стволу и превратятся в уродливые деревья, которые еще 10-20 лет будут бороться за жизнь, медленно угасая. Однозначно эти деревья требуют удаления и замены на качественные красивые саженцы».

Варламов нашел объяснение происходящему в Симферополе: «Если ветка дерева упадет вам на голову, то чиновника посадят. А за пенек его не посадят, потому что наказания за уничтожение деревьев нет».

«Дорогие крымчане, у вас в столице сейчас заправляют малограмотные вредители, которые, как саранча, уничтожают все на своем пути. Грустно смотреть, как погибают некогда прекрасные места», – резюмировал российский блогер.

Valentina Yakovleva

...раньше кронированием называлась стрижка веток в виде шара или конуса. а теперь стрижка под пень. жалко ивы!

Maxim Dorofeev

Я в шоке! Аж слезы наворачиваются, порезали такую красоту, гады

Виктор Попов

До слез обидно. Они же живые. Это словно руки обрезать.

Ирина Игоревна

Да такого ужаса и идиотизма давно не случалось в Симферополе.

Елена Владимировна

Кошмар на улице вязов

Ajire Abitova

Да по всему городу так! Машин больше -деревьев меньше.

Dmitryi Zhmuts'kyi

Лучшим на моей памяти моментом в Симферополе было лето 2014 года. Когда дровосеки еще не разгулялись и в центре не запретили уличные кафешки. С тех пор все катится по наклонной, возвращаться в город вообще не хочется.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей