Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пьяная вечеринка в Симферополе завершилась кражей телефона

29.05.2018

Оперативниками Симферополя задержан подозреваемый в карманной краже мобильного телефона.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

«В дежурную часть отдела полиции Симферополя поступило заявление от 28-летней местной жительницы о том, что возле кафе по ул.Маяковского неизвестный тайно похитил у нее мобильный телефон», - рассказали в пресс-службе.

В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Али Харабибером по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 20-летний местный житель.

«От задержанного получены признательные показания в совершении кражи. С его слов, он в компании молодых людей, среди которых находилась заявительница, распивали спиртные напитки в кафе. Когда девушке стало плохо, он вывел ее на улицу. Увидев в заднем кармане брюк мобильный телефон, подозреваемый незаметно похитил имущество. Через несколько часов на одной из улиц города продал средство связи неизвестному мужчине за 500 рублей. Деньги потратил на собственные нужды», - рассказали в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей