Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Красноперекопском задержали «вечно пьяного» водителя

29.05.2018

В ходе рейда сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» остановили для осмотра автомобиль «ВАЗ 2106» под управлением 38-летнего жителя одного из сел района, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

В июле прошлого года селянин уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда в отношении гражданина был составлен административный протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.

Учитывая повторность указанного нарушения, действия водителя в этот раз подпадали под квалификацию преступление. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

За управление транспортом в состоянии опьянения повторно в течение года злостному правонарушителю может грозить наказание от полугодового ареста до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

По данным ГИБДД управления МВД России по Симферополю, в Крыму с 25 по 27 мая проходят профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

«В ходе проведения мероприятий будет осуществляться массовая остановка транспортных средств с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством», – сообщили в ведомстве.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей