Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На следующей неделе в Крыму на полигоне Опук пройдут масштабные военные учения

29.05.2018

4-я армия ВВС и ПВО Южного военного округа совместно с Черноморским флотом приступили к подготовке тактических учений, которые пройдут в первой декаде июня.

«На двусторонних комплексных тактических учениях соединения Черноморского флота примут участие в роли условного противника, – сообщил командующий войсками Южного военного окргуа генерал-полковник Александр Дворников. – В свою очередь авиационные части выполнят учебно-боевые задачи в составе всех имеющихся видов – штурмовой, армейской, истребительной, бомбардировочной, разведывательной и военно-транспортной авиации».

Учебно-боевые задачи будут выполняться одновременно на территории Ставрополья, в Краснодарском крае, в Ростовской области и Крыму.

Летчики штурмовой авиации отработают посадку на подготовленный аэродром с грунтовым покрытием. Откуда с полным боекомплектом отправятся для выполнения бомбометания на один из авиационных полигонов, расположенных в Крыму. Вертолеты армейской авиации подыграют морской пехоте Черноморского флота, обеспечив огневую поддержку высадки морского десанта на общевойсковом полигоне Опук.

Новый день

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей