Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках заявили о готовности к пуску первой очереди электростанции

28.05.2018

Специалисты смонтировали все необходимое оборудование для пуска первой очереди новой электростанции в городе Саки, сообщила пресс-служба компании «КрымТЭЦ», которая руководит строительством станции.

«В настоящее время на стройке в круглосуточном режиме задействовано порядка 400 человек и более 52 единиц строительной техники. Все необходимое оборудование для пуска первой очереди смонтировано», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что готовность станции к запуску первой очереди проверил замминистра энергетики России Андрей Черезов.

«Все согласования и необходимые документы нужно делать оперативно. Сроки строительства должны быть соблюдены. У нас скоро предстоят летние пики потребления электроэнергии. Нам нужна эта станция», – цитирует замминистра пресс-служба компании.

«Крымэнерго» ранее сообщало, что в связи с выполнением работ по строительству и реконструкции линии электропередач на Сакской ТЭЦ в апреле и мае возможно ухудшение надежности электроснабжения потребителей Евпатории и Сакского района.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей