Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе намерены построить 28-метровый храм с гостиницей

25.05.2018

Власти Севастополя провели заседание архитектурно-художественного совета, на котором рассказали о строительстве храма с гостиницей в Гагаринском районе города.

На территории сквера возле Гагаринской администрации планируют построить 28-метровый храм Святой Блаженной Матроны Московской в старорусском стиле.

Ранее власти города отдали церкви в бесплатное постоянное пользование 0,35 га. Этот участок находится в сквере, на берегу бухты Омега.

На территории храма запланировано возведение гостиницы и магазина. Также там предусмотрят место для машин.

Члены общественного совета при Гагаринской администрации рассказали, что планируемое строительство храма возле администрации для них является неожиданностью и они обсудят это на заседании.

По данным правительства города, размещение и проектирование храма в Севастополе началось в 2012 году. Для его строительства был предусмотрен участок ориентировочной площадью 0,20 га в районе проспекта Октябрьской Революции, 53 А, однако от идеи возведения храма Севастополя отказались.

При новом правительстве в Севастополе к этой идее вернулись, было решено возвести храм на участке по проспекту Октябрьской Революции, 8.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей