Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя будут следить за подростками в день «Последнего звонка»

23.05.2018

В конце текущей недели в Симферополе проведут профилактическое мероприятие «Последний звонок».

Об этом сообщили в администрации крымской столицы.

Как рассказала начальник департамента по делам детей Светлана Щербакова, комплекс мероприятий направлен, прежде всего, на предупреждение и пресечение административных правонарушений и иных общественно опасных деяний, совершаемых подростками. Особое внимание будет уделено поведению школьников, недопустимости употребления алкоголя и табачной продукции.

«Акцент в работе контролирующих служб и правоохранительных органов будет сделан на места массового отдыха горожан. Так, будут охвачены центральные улицы города Пушкина, К.Маркса, Горького, Гоголя, парки им. Ю. Гагарина и Детский, ландшафтная зона у фонтана «Савопуло» и другие», - сообщили в администрации.

В мероприятиях будут задействованы сотрудниками департамента по делам детей и управления образования администрации города, Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, отделений по делам несовершеннолетних отделов полиции.

Напомним, «Последний звонок» в российских школах традиционно звенит в последнюю пятницу перед началом школьных каникул. В этом году дата праздничных линеек - 25 мая.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей