Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму знают точный процент готовности к курортному сезону

22.05.2018

Общая готовность туристической инфраструктуры за 10 дней до официального начала курортного сезона в Крыму составляет 90%.

Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко на заседании регионального правительства.

«Мы будем делать все, чтобы готовность была на 100%, но понимаем, что это серьезные обязательства. Сейчас 90% готовность. За 10 дней, понятно, до 100% не догоним, если по-честному, но будем стараться», – сказал министр, отвечая на вопрос главы Крыма Сергея Аксенова.

Всего в этом году в Крыму будут работать 446 пляжей, что на 59 больше, чем в 2017 году. Из них пляжи общего пользования – 346, лечебные – 59, детские – 41. На основании договоров о благоустройстве за пользователями закреплены 229 пляжей. «На 90% пляжей завершены ремонтные работы по окрашиванию, замене пляжного оборудования, отсыпке и другие работы, а также регулярно осуществляется санитарная очистка территории», – подчеркнул Волченко.

Министр напомнил, что персональную ответственность за своевременное открытие пляжей несут главы администраций муниципальных образований. За срыв сроков им рекомендовано расторгать договоры с пользователями. Этой возможностью уже воспользовались в Евпатории, разорвав договоры по трем пляжам, в Ленинском и Сакском районах – по одному.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей